2 — 4 класс. XIII городской конкурс юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Здравствуй, здравствуй, сказка!»

14 апреля 2022 года в Кировском районе города Уфы на базе Башкирской гимназии № 158 прошел районный этап XIII городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Здравствуй, здравствуй, сказка!» среди обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений.
Дети выступили в пяти номинациях: «Исполнение сольного номера», «Коллективное инсценирование», «Семейное инсценирование», «Авторская сказка», «Мультипликационный и анимационный фильм».
Яркие выступления детей в национальных костюмах, артистичное исполнение не оставили равнодушным ни одного зрителя.
Обучающиеся нашей школы представили инсценирование башкирской народной сказки «Аминбек».
Благодарим наших юных артистов:
Искандера С. — 2 А, Амилю Х. — 3 Г, Алсу Я. — 3 Г, Амирхана С. — 3 Г, Тимура Т. — 4 Б, Нурлану Г. — 3 Г, Буранбая К. — 3 Г, Айзаду Ш. — 4 Е!!! Молодцы!!!

Руководитель: учитель башкирского языка и литературы Юлдашбаева Гульнар Адиповна.