1 — 11 классы. Единый тематический классный час: «Башкортостан: люди и события»

9 октября 2020 года в рамках программы гражданско-патриотического воспитания и в преддверии Дня Республики в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» для обучающихся 1 — 11 классов прошёл Единый тематический классный час: «Башкортостан: люди и события» с целью развития высоконравственных, ответственных, творческих, инициативных, компетентных граждан и патриотов России, а также формирования чувства причастности к судьбе своей Республики, Страны, Планеты.
Уже с раннего возраста необходимо формировать знания по вопросам политической, экономической и социальной жизни, о самом себе, о близких, о реальной, «живой» жизни за окном школы; формировать гражданскую позицию, нравственно-эстетические качества личности; научить понимать своих товарищей, пробудить желание помогать им решать проблемы, общаться, сотрудничать, взаимодействовать с ними. В естественной атмосфере общения каждый смог высказать свое мнение о последних актуальных событиях в Республике —  проявить себя эмоционально и интеллектуально, что очень важно для подростков, которые порой уделяют большее внимание словам сверстников и прислушиваются к их мнению.