1-е классы. ЮИД. 9Г. «Посвящение в пешеходы»

2 октября 2020 года в МБОУ «Школа 45 с углублённым изучением отдельных предметов» отрядом Юных инспекторов движения (ЮИД) под руководством старшей вожатой Саляховой Айгуль Василевны для учащихся первых классов  было подготовлено и проведено мероприятие: «Посвящение в пешеходы».
Главная цель мероприятия — расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, знание дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания.
Посвящение прошло в игровой и познавательной форме.  Учащиеся успешно ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора и основных дорожных знаков.
Ребята отряда ЮИД, учащиеся 9г класса, со всей ответственностью подошли  к подготовке данного мероприятия и приняли активное участие, проявив свои творческие способности и компетентные знания ПДД. В заключительной части «Посвящения в пешеходы» первоклассники выступили с ответным словом, пообещав соблюдать все правила дорожного движения, дали клятву пешехода.

Автор публикации: старшая вожатая Саляхова А.В.