1 — 11 классы. Родительское собрание: «Об организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году»

25 августа 2020 года состоялось он-лайн родительское собрание: «Об организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году» в формате Zoom-конференции с целью информирования родителей и законных представителей об особенностях функционирование общеобразовательного учреждения МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в 2020 — 2021 учебном году:

1. о режиме функционирования организации в условиях распространения COVID-19;
  2. о мерах сохранения здоровья, о проводимых в организациях ограничительных и профилактических мероприятиях с целью снижения рисков распространения COVID-19;
  3. об организации индивидуальной и (или) групповой работы с обучающимися, в том числе с применением электронных средств обучения и дистанционных технологий обучения;
  4. о продолжительности уроков, учебных занятий, курсов внеурочной деятельности (академический час) во всех классах и перерывов между уроками;
  5. о проведении ВПР;
  6. об организации питании;
  7. о необходимости соблюдения требований к школьной форме;
  8. о необходимости соблюдения правил внутришкольного распорядка.

В 2020/20201 учебном году общеобразовательные организации Республики Башкортостан обеспечивают реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Методические рекомендации об организации работы общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в 2020

Письмо Роспотребнадзора по РБ «О противоэпидемических мероприятиях в очаге COVID-19, внебольничной пневмонии в общеобразовательных организациях»

Рекомендации Роспотребнадзора по действиям в очаге COVID-19

Рекомендации Центра гигиены и эпидемиологии в РБ в общеобразовательных организациях в учебном году 2020/2021 при очном режиме обучения