1 — 11 классы. «Неделя школьного питания»

С 3 апреля по 7 апреля 2023 года в МАОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» были организованы и проведены мероприятия в рамках «Недели школьного питания».

4 апреля в рамках профориентационной работы в нашей школе для девятиклассников был организован ряд внеклассных мероприятий на тему «Профессия повар — это престижно».
Классные руководители познакомили ребят с историей возникновения этой профессии, с особенностями работы повара, его должностными обязанностями, а в заключение прошли командные соревнования. Учащиеся с удовольствием решали головоломки и ребусы, выполняли задания на скорость реакции и логику, делились впечатлениями о профессии повара. Просмотр фильма «ПРОФЕССИЯ ПОВАР И КОНДИТЕР» оставил большое впечатление .

Также были проведены классные часы и внеклассные мероприятия: «Что значит правильно питаться?» в 1 классах, «Страна здорового питания» во 2 классах, «Азбука здорового питания» в 3 классах, «Правильное питание – залог здоровья» в 4 классах, «Питание и здоровье» в 5 классах.
5 апреля прошла выставка рисунков «Хочу быть поваром!». Конкурс семейных фотографий «Мы тоже так умеем!» открыл таланты детей в кулинарии.
На совещании учителей заслушали С.В. Алексанян по теме: «Организация правильного и безопасного питания – основа здоровья подрастающего поколения», проведено обсуждение организации системы питания в школе, обозначили проблемы и наметили пути их решения.