1 — 11 классы. Единый классный час «Башкортостан: люди и события»

8 октября 2021 года в рамках программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания для обучающихся 1 — 11 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли классные часы на тему: «Башкортостан: люди и события» с целью работы педагога в соответствии с Федеральными государственными
образовательными стандартами – воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина и патриота России – это конечный результат, к которому стремится педагог в системе учебно-воспитательной работы.
Отсюда вытекают и задачи классного часа:
Формировать знания по вопросам политической, экономической и социальной жизни, о самом себе, о близких, о реальной, «живой» жизни за окном школы;
Формировать гражданскую позицию, нравственно-эстетические качества личности;
Научить понимать своих товарищей, пробудить желание помогать им решать проблемы, общаться, сотрудничать, взаимодействовать с ними;
Формирование классного коллектива как благоприятной среды для развития и жизнедеятельности школьников;
Хорошо продуманные и подготовленные классные часы позволяют создавать учителю естественную атмосферу общения.
С Днём Республики, дорогие соотечественники! Этот день по праву стал символом единства многонационального народа Республики Башкортостан, крепкой дружбы и толерантности по отношению друг к другу. Желаем всем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, которые нужны нам для общего движения вперёд. Пусть добрые дела и начинания способствуют благополучию и процветанию родного города, республики и всей страны!