1 — 11 классы. День народного единства!!!

Этот праздник символизирует преемственность поколений и вековых традиций, стремление к единению и укреплению межнационального мира и согласия.

28 октября 2021 года в рамках гражданско-патриотической программы мероприятий в МБОУ «Школа №45» прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства, беседы, викторины, просмотр тематических видеороликов с целью определения гражданской позиции обучающихся, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, патриотизма.

Изучая страницы истории своего народа, у школьников формируется уважение к его прошлому, настоящему и будущему.

4 ноября 1612 г. символизирует память о событиях исторического 1612 года: войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Сохранение традиций всех народов страны необходимы для стабильности и целостности государства, для согласия и понимания в современном обществе, для нашего общего счастья и благополучия.