1 — 11 классы. Родительское собрание: «Безопасность детей, комендантский час, техника безопасности в каникулярное время»

1. Итоги 1 четверти.
2. Вопросы безопасности детей в период осенних каникул.
3. Комендантский час.
4. Профилактика употребления алкогольных напитков, табачных, наркотических и психотропных веществ.
5. Профилактика аутоагрессивного поведения.

Родители и законные представители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Обращение-к-родителям

Необходимо соблюдение комендантского часа с 22:00 до 6:00.

С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ.

Запрет на пребывание в период комендантского часа распространяется на улицу, места общего пользования и посещения, стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения. В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы. За соблюдением детьми и их родителями режима комендантского часа обязаны следить правоохранительные органы, местные власти, органы опеки, иные ведомства.