1 — 11 классы. Акция «Неделя экологической грамотности»

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в Республике Башкортостан, а также в связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с 01 января 2019 года, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении акции «Неделя экологической грамотности», посвященной реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов, которая пройдет в период с 12 по 17 апреля 2021 года.

19 апреля 2021 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли экоуроки для обучающихся 1 — 11 классов с целью формирования начал экологической культуры раздельного сбора отходов и становление на этой основе у детей научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельного отношения к природе; развития чувства эмпатии к объектам природы; формирования первоначальной системы ценностных ориентаций (восприятие себя как части природы, взаимосвязи человека и природы, самоценность и многообразие значений природы, ценность общения с природой).

#ЗеленаяБашкирия и #ЭКОграмотность.