1 классы. «Посвящение в пешеходы»

2 октября 2021 года в рамках программы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся первых классов  был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение в пешеходы» с целью расширения представлений обучающихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развития наблюдательности и внимания,  воспитания культурного пешехода.

Учащиеся 8б класса, отряд ЮИД  (под руководством старшей вожатой Саляхова А.В), ответственно отнеслись к поставленным задачам и приняли активное участие в празднике. Они  подготовили тематическую сценку о правилах дорожного движения: рассказывали правила, пели частушки, провели познавательные игры…

Первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков. В заключительной части мероприятия пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали  клятву  юного пешехода.