Приём в первый класс на 2023 — 2024 учебный год

Приём в первый класс на 2023 — 2024 учебный год

Постановление Администрации ГО. г.Уфа РБ № 373 от 14.03.2023 о закреплении определённых территорий город Уфа Республики Башкортостан за общеобразовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан  и муниципальными дошкольными образовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.04.2023 начинается приём документов и формируются 4 первых класса по 25 человек на 2023 — 2024 учебный год.

Просим Вас обратить особое внимание на порядок приема обучающихся от 6 лет 6 месяцев до 8 лет (на 01.09.2023г.) на получение начального общего образования.

Список документов для приема ребенка в 1 класс:
  1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка. Оригинал для сверки достоверности сведений.
  2. Копия свидетельства о рождении. Оригинал для сверки достоверности сведений
  3. Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.
  4. Копия или оригинал документа, подтверждающего право  внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма на обучение.
  5. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  6. Фото 3 х 4 -2 шт.

Список документов для приема ребенка в 1 класс:

  1. Договор-с-родителями
  2. Заявление в школу

Для записи в электронную очередь в  системе «Комплектование школ РБ» необходимо  пройти регистрацию на сайте  https://complect.edu-rb.ru/

Система «Электронная запись в 1 класс»
Управление по гуманитарным вопросам и образованию администрации Кировского района городского округа г. Уфа напоминает, что с 1 февраля 2016 года для жителей столицы вводится система «Электронная запись в 1 класс», позволяющая производить зачисление в 1 класс школ города Уфы через интернет, без предварительного посещения школы. Главная цель данной системы – сделать зачисление в 1 класс максимально удобным для родителей. Родителям (законным представителям) рекомендуется предварительно пройти регистрацию и подать заявление через интернет с последующим обращением в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Инструкция, с помощью которой родители смогут пройти электронную регистрацию  на сайте «Электронное комплектование школ города Уфы»  https://complect.edu-rb.ru или на сайте https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ .

После подачи заявления о приёме в первый класс в электронном виде необходимо в течение 3 рабочих дней предоставить оригиналы документов в приёмную МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (кабинет №34, первый этаж главного корпуса), иначе заявка будет отклонена. 

Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» ( в системе «Электронная запись в школу» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан ) не заменяет подачу заявления в школу.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

— Простота и удобство получения услуги — нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время;

— Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

— Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа:

— 1 апреля по 30 июня текущего года  — для лиц, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории;

— с 6 июля по 5 сентября текущего года — для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией.

Как записать ребёнка в школу онлайн

Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан gosuslugi.bashkortostan.ru;

Нормативно-правовая база

           

http://ufa-edu.ru/памятка для родителей первоклассников

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *