22 марта 2024 года в МАОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание». Это мероприятие стало очередным в рамках родительского контроля организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.
Родители продегустировали и дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, было объяснено, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов, были обсуждены актуальные проблемы организации питания, даны ответы на волнующие вопросы.
Так же были проведены классные часы о пользе молочных продуктов «Молока в достатке – и мы в порядке!»