28 апреля 2023 года в МАОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».
Для обучающихся прошли уроки здоровья на темы: «Витамины в жизни человека», «Из чего состоит наша пища», «Мое правильное меню», «Правильное питание – залог здоровья» и внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».
Для родителей обучающихся организована дегустация блюд из школьного меню с наглядной презентацией рационов питания школьников. Родители продегустировали блюда школьного меню в очном формате дали оценку качеству организации школьного питания.