Всероссийский урок по ОБЖ

28 апреля 2023 года, в соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, на основании письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 17.04.2023 г. №03- 06/894 в МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне, 1941 — 1945 годов и Дню пожарной охраны, для обучающихся с 1 по 11 класс.
Цель мероприятия — получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (экстремальных, опасных) ситуаций. Актуальность проведения Открытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой всех органов власти о безопасности детей в наши дни.