Декада, посвященная Дню инвалидов

В МБОУ СОШ № 45 прошла декада, посвященная Дню инвалидов.

В 1-11 классах прошли классные часы и беседы о гуманном обществе, где достойное место есть каждому человеку; о государственных программах поддержки инвалидов; о неравнодушном отношении окружающих людей к чужой беде; о личном участии и помощи каждого человека.

На уроках физической культуры во всех классах прошли беседы на тему « Люди с безграничными возможностями». Уроки посвящались параолимпийцам.

Творческой группой 10 а класса был создан благотворительный социальный проект. Акция была посвящена Дню инвалидов. В рамках проекта 7 декабря силами учащихся школы прошел благотворительный концерт со сбором подарков для детей коррекционной школы -интерната №13. 16 декабря участники проекта посетили школу- интернат №13 ,общались с детьми и вручили собранные подарки. Не остались без внимания дети – инвалиды микрорайона школы. Они также получили подарки. Активными участниками акции стали родители обучающихся СОШ №45.

image-23-12-13-10-36