В ПОИСКЕ СЕБЯ…

В ПОИСКЕ СЕБЯ…

Выпускные классы – непростой, но интересный период в жизни школьника. В выборе будущей профессии важно довериться желаниям ребёнка, поддержать его, что станет залогом успешной карьеры!

6 октября в Модельной библиотеке № 10 состоялся час короткометражного кино с элементами профориентации «В поиске себя». Старшеклассники МАОУ «Школы № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» познакомились с педагогом, генеральным директором и продюсером Продюсерского Центра «Ризома» Ахмадиевой А. А. Аудиторию украшали книги из фонда библиотеки об искусстве кино и издания об известных отечественных кинорежиссерах.

Старшеклассники просмотрели несколько короткометражных кинолент, в которых Альбина Ахметовна выступила режиссером и продюсером. Например, «Полет», «Клятва совести» и другие. Радует, что ребята правильно поняли сюжет фильмов и их смысл. После просмотра фильмов состоялся диалог со старшеклассниками. Ребята активно обсуждали свои планы на будущее, рассказали о профессиях, которые себе выбрали: пилот, адвокат, профессиональный спортсмен и другие.

Альбина Ахметовна убедила ребят в том, что школа – это определенная социальная ступень, дающая навыки взаимодействия с коллективом. Дальнейшая жизнь молодых людей только в их руках, а рамки или границы для действий существуют только субъективно. Старшеклассники услышали, что нежелание что-либо делать – это отсутствие должной мотивации. А это подтвердила педагог на примерах из собственной жизни.

Педагог порекомендовала не ждать окончания школы или ВУЗа – сейчас пробовать свои силы в различных проектах, экспериментировать, искать свое предназначение в жизни. А если оно будет найдено, успех обязательно придет!

https://vk.com/wall-38264202?q=%23мероприятие&w=wall-38264202_6051

#БиблиотекиУфы
#Библиотека10Уфа
#профориентация
#выпускник
#абитуриент
#кино
#короткометражное_кино
#фильм

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *