Встреча с депутатом Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан IV созыва Васильевым П.Ю.

Встреча с депутатом Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан IV созыва Васильевым П.Ю.

19 апреля 2019 года в рамках Дня местного самоуправления и V Всероссийской недели финансовой грамотности, депутат Совета ГО г.Уфа РБ Васильев Павел Юрьевич провёл открытый Урок парламентаризма для обучающихся старших классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Цель открытого урока – формирование активной гражданской позиции у молодежи, воспитание ответственности за свою малую родину, а также информирование уфимцев о системе власти в нашем городе и в целом в стране.

Урок строился на примерах из собственной практики, которые отражали специфику деятельности депутата. Реальные случаи помогли учащимся лучше понять принцип взаимодействия населения и органов местного самоуправления. Учащиеся активно участвовали в беседе с депутатом, задавали вопросы по интересующим их проблемам и по профессиональной деятельности.

Далее депутат Васильев П.Ю. рассказал о работе Совета депутатов и о деятельности Совета молодежи при городском Совете.Поделился с новыми проектами по преображению города. Это проекты строительства линии для скоростного трамвая, озеленения и облагораживания городских парков.

Павел Юрьевич призвал школьников быть активными. инициативными в вопросах управления городом и не бояться стать участником конкурсов по формированию Молодежного Совета – совещательного органа под председательством главы города . Совет формируется из граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет. Учащиеся поблагодарили гостя за интересную встречу и пожелали успехов в работе и в продвижении положительного имиджа парламентариев.

Спасибо за предоставленную возможность подробнее узнать о работе системы власти и о планах перспективного развития нашей страны в будущем.

http://gorsovet-ufa.ru/news/detail.php?ID=8978

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *