Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 15 по 19 октября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной по инициативе ООО «Союз машиностроителей России», учащиеся 7а (классный руководитель Фролова М.Б.), 7г (классный руководитель Тупикова С.Н.), 8а (классный руководитель Плешакова Е.Г.),  9а (классный руководитель УшияроваГ.М.), 9в (классный руководитель Арапова Н.В.), 9г (классный руководитель Ташбулатова Г.Ш.) МБОУ «Школа №45» посетили с экскурсионной программой следующие предприятия: АО НПП «Молния», Кванториум & Гагарин центр, ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», лаборатории УГАТУ. Акция «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников с работой предприятий, расположенных в нашем регионе. Ребята узнали много полезной информации, которая поможет им сделать правильный выбор в будущем.