Победитель конкурса «Лучший гид России» Арсений Смаков

18 сентября 2018 года на заседании Медиаклуба РГО состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший гид России». Ученик 6 б класса МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» (классный руководитель Коростелёва В.Е.) Смаков Арсений, который с пяти лет увлекается краеведением, снял оригинальный видеоролик, содержащий яркий рассказ о культурных достопримечательностях исторического центра родного города, и стал победителем в номинации «Гид — любитель до 18 лет».

Конкурс проводился Русским географическим обществом совместно с телеканалом «Моя планета» и радио «Маяк»при поддержке социальной сети Вконтакте. В состав жюри конкурса вошли: президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов, заместитель Председателя Комиссии РГО по развитию туризма Виктор Кружалин, телеведущий, автор документальных фильмов Валдис Пельш, телеведущий Джон Уоррен, главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, Советник Президента РГО по  информационной политике, телеведущая Анастасия Чернобровина, радиоведущий, автопутешественник Рустам Вахидов, председатель Ассоциации гидов-переводчиков Крыма Татьяна Бухарина, президент нижегородской Гильдии экскурсоводов Екатерина Лещанова, руководитель общественного объединения гидов и экскурсоводов города-курорта Сочи Зетта Ермакова и другие эксперты. Работа Арсения Смакова была признана одной из лучших и получила высокую оценку жюри. Вскоре победители конкурса также станут героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна! Ждём с нетерпением. Поздравляем Арсения Смакова с заслуженной победой! Уфа гордится тобой!