Торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Республики Башкортостан

5 сентября 2022 года в рамках программы гражданско-патриотического воспитания в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ прошла первая торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Республики Башкортостан.

На линейке присутствовали ученики 8 «А», 7 «А», 7 «Б» классов.

Право поднять флаг было предоставлено Идрисову Амиру и Хабибуллину Амиру.

С напутственными словами выступили директор школы Рамазанов Раиль Рифгатович и советник по патриотическому воспитанию, старшая вожатая  Саляхова Айгуль Василевна.

Исполнив гимны, под руководством классных руководителей ребята отправились на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном».

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут историческое просвещение, нравственность, экология …