Поздравления с Днём Победы от обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Поздравления с Днём Победы от обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

9 мая 2021 года в рамках гражданско-патриотического воспитания и праздничной программы мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на площади имени В.И. Ленина была развернута главная сцена, на которой с честью выступили обучающиеся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»: Борис Михаил (песня «Товарищ») и Зайнуллин Карим (песня «Отчий дом»). В течение праздничного дня в концертной программе приняли участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы города Уфы. Наши ребята под чутким руководством учителя музыки Мешковой Ларисы Эдуардовны сумели в очередной раз блестяще подтвердить свой уровень исполнительского мастерства и артистизма, создав уникальные художественные образы сценической культуры и покорив сердца зрителей.

Отметим, что в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли уроки мужества, тематические классные часы, конкурсы и внеклассные мероприятия о Великой Отечественной войне, а также военно-патриотические акции, культурно-массовые мероприятия, соревнования по военно-прикладным и другим видам спорта, в том числе, «Вахта памяти», акции «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», Всероссийская акция «Окна Победы», «Свеча памяти», «Диктант Победы», музыкальные представления для ветеранов в парке А.Матросова с участием наших талантливых исполнителей: Орловского Владислава, Орловской Ярославы (песня «Я люблю тебя, Россия!»), Борис Михаила (песня «Товарищ») и Зайнуллина Карима (песня «Отчий дом»). Молодцы!!!

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает благодарность Всем участникам и их наставникам, желает крепкого здоровья и мирного неба над головой!

…Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную  о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки.
Пускай всегда годину ту
На память нам приводит
И первый снег, и рожь в цвету,
Когда под ветром ходит.
И каждый дом, и каждый сад
В ряду — большой и малый.
И дня восход и дня закат
Над темным лесом — алый.
Пускай во всем, чем жизнь полна,
Во всем, что сердцу мило,
Нам будет памятка дана
О том, что в  мире было.
Затем, чтоб этого забыть
Не смели поколенья.
Затем, чтоб нам счастливей быть,
А счастье — не в забвенье!

А. Твардовский

Пусть каждый день будет радостным и полным тепла.  Будем помнить  и беречь то важное, что подарила Победа.

 

.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *