Погружение в физику

23 декабря 2015 года в МБОУ СОШ № 45 в рамках декады физики состоялся День погружения в физику. Были приглашены учащихся 8-11-х классов, увлеченные физикой, учителя и администрация. Представленные презентации были подготовлены учащимися 10 б (физико-математического) класса под руководством учителя физики Валиуллиной Ольги Николаевны. Большинство из них уже представляли свои работы на районной конференции МАН и получили положительные отзывы. Были представлены презентации о физиках — нобелевских лауреатах, о зарождении, жизни и угасании звезд, методах выращивания кристаллов, с демонстрацией кристаллов, выращенных детьми в домашних условиях, о сейсмической разведке скважин и т.д. Учащиеся 8-х классов с интересом слушали выступления по астрономии, о природных явлениях, термоядерных реакциях на Солнце, современных тепловых двигателях. Выступления перемежались музыкальными паузами и поэтическими минутками. Мероприятие прошло на высоком методическом и познавательном уровне и сыграло профориентационную роль для учащихся 8-х классов, которым предстоит выбор профиля обучения в скором будущем.

Погружение в физикуПогружение в физику