Открытый урок «100 лет Комсомолу» в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

30 октября 2018 года в МБОУ «Школа №45» для старшеклассников был проведен открытый урок посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Совет старшеклассников к мероприятию подготовил презентацию «День рождения комсомола». На открытый урок был приглашен доцент кафедры зарубежной истории Института истории и государственного управления БашГУ Бессилин Н.А. Обсуждаемая тема была посвящена истории башкирского комсомола в 20-е годы. Интересное выступление подготовила ученица 10 Б класса Павлова Анна по теме «Комсомол Башкортостана в «походе за грамотность». Ребятам было интересно сравнивать свою деятельность через призму деятельности сверстников столетней давности.

Участниками открытого мероприятия стали члены школьного клуба авторской песни «Опять45». Песни, посвященные Ленинскому комсомолу в исполнении ШКАПовцев были подхвачены всеми участниками мероприятия.

Мероприятие было организовано Советом старшеклассников под руководством старшей вожатой Саляховой Айгуль Василевны и руководителя ШКАП Верестниковой Ирины Владимировны.