Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». «Орлята России».

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». «Орлята России».

9 февраля в МАОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось открытие РДДМ. Данный проект нацелен на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности, о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. Учащиеся школы посмотрели обращение руководителя движения Григория Гурова.
РДДМ открывает для детей множество возможностей. И одна из них — любой школьник может предложить идею, которую он бы хотел реализовать.
Инициативная группа из учащихся 9-10 классов в составе 11 человек обратились к директору школы о создании в стенах школы первичной организации РДДМ. На торжественной Церемонии присутствовала методист РОО Ваганова О.Н., она вручила свидетельство первичного отделения директору школы. Советник директора по воспитанию Саляхова А.В. вместе с инициативной группой дали клятву, директор школы Рамазанов Р.Р. и завуч по ВР Васюк Д.А. повязали галстуки инициативной группе, также на церемонии открытия посвятили юных ребят в «Орлята России» кл.руководителем которого является советник директора по воспитанию Николаева З.Р. https://m.vk.com/kiradm2017 https://m.vk.com/publicguo https://m.vk.com/publicguo

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *