Общегородской субботник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города в МБОУ «Школа №45»

Весна — не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

23 апреля 2022 года коллектив МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» дружно вышли всем педагогическим составом на традиционный субботник.

Согласно плану мероприятий месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2022 году в фойе школы стоял заранее приготовленный уборочный инвентарь для уборки пришкольной территории и здания школы с целью санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории.

Участниками трудового коллективного дела  была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы и сухой травы, побелены стволы деревьев…

Замечательная погода способствовала бодрому настроению.

Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей среде.

Субботники важны в плане эстетического и экологического воспитания.

Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы для всех и для каждого!