Месячник гражданской обороны

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год и распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 27 августа 2021 года №789-р, в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, с 1 по 31 октября в Республике объявлен месячник гражданской обороны.

В связи с этим 4 октября 2021 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» запланировано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала  от чрезвычайных ситуаций.
Открытый урок будет посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.