Мастер-классы «Эффективные способы подготовки учащихся к ГИА по математике»

3 марта 2020 года на базе МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в рамках предметной декады прошел День открытых дверей по теме «Эффективные способы подготовки учащихся к ГИА по математике» для учителей Кировского района города Уфы. Мероприятие прошло в формате мастер-классов. Почетными гостями стали преподаватели ведущих ВУЗов Республики Башкортостан: Назирова Э.А. (БГУ), Дорофеев А.В. (БГПУ им. М.Акмуллы). Были проанализированы итоги ОГЭ и ЕГЭ по математике, выделены типичные ошибки выпускников, раскрыты секреты подготовки учащихся к сдаче экзаменов. Учитель школы Солдатова Т.А. обобщила опыт работы по решению экономической задачи № 17 ЕГЭ. Педагоги приняли непосредственное участие в мастер-классах, применив сразу полученные знания на практике.