Всероссийский проект «Навигаторы детства»

В День знаний предлагается заложить традицию в регионах, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства» которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.
Подъем Государственного флага Российской Федерации в образовательных организациях, реализующих Проект, осуществляется совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.В конце линейки рассказывается легенда о самолётике, после которой 11-классники передают символ Проекта первоклассникам. Классный руководитель вместе с первоклассниками могут создать капсулу времени на 1 год, где будут храниться самолетики.
На первом уроке, первоклассники раскрывают самолетики и читают пожелания сами или с классными руководителями. В конце учебного года, на последнем звонке 11-ых классов первоклассники дарят выпускникам бумажные самолетики, в которых написаны пожелания будущим студентам.
учащиеся 11 класса передадут первоклассникам «Самолёт» на первый в их жизни учебный год.