Всероссийский математический конкурс «Волшебный сундучок»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок». Ученикам 4-9 классов будут предложены нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет. Конкурс «Волшебный сундучок» входит в цикл мероприятий «Математика для всех», целью которого является популяризация и формирование положительного отношения к математике в школе. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Конкурс пройдет с 1 октября по 28 октября 2013 года. Присоединиться можно в любой момент. Для участия в конкурсе требуется регистрация на сайтеhttp://eftsh.ru/maths/magicbox. Полные условия и правила участия доступны на сайте.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получают электронные сертификаты, подтверждающие их участие и результат. Активным учителям, способствовавшим проведению мероприятия, высылаются благодарственные письма. Участие педагогов бесплатно, участники оплачивают организационный взнос 150 руб.

Конкурс «Волшебный сундучок» направлен на работу с учениками 4-9 классов средней школы. Цели проведения конкурса:

  • вовлечь детей в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других;
  • предоставить школьникам возможность профориентации, стимулировать их к самостоятельной работе;
  • продемонстрировать применение математики на прикладных примерах и для решения жизненных задач;
  • выявлять и отслеживать талантливых школьников, предлагать им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям (программированию, биотехнологиям, нанотехнологиям и другим перспективным направлениям).

Просим Вас способствовать донесению информации о конкурсе до школьников и своих коллег. На сайте конкурса http://eftsh.ru/maths/magicbox размещены макеты объявлений о конкурсе, которые можно распечатать и повесить в школе, заготовки новостей для школьного сайта о конкурсе. Дополнительную информацию можно получить на сайте мероприятия, в группах ВКонтакте и Дневник.ру, по почте info@eftsh.ru.

Предыдущие мероприятия еФТШ в 2012/2013 учебном году (цикл конкурсов «Золотой ключик», «Волшебный сундучок» и «Карта сокровищ») уже привлекли внимание более 350 тысяч школьников из 3990 населенных пунктов 83 регионов России. Волшебный сундучок — это конкурс, который дает возможностикаждому проверить свои силы, испытать себя и сравнить свой уровень знаний и смекалку со школьниками со всей страны.

Ждем вас на «Волшебном сундучке»!

С наилучшими пожеланиями,
Вадим Олегович, координатор конкурсов еФТШ
.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *