Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2022 года для обучающихся 7 — 11 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» были организованы классные часы, тематические выставки, профилактические беседы под руководством социального педагога МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Г.Ш.Ташбулатовой  с целью привлечения внимания к этой проблеме, предотвращения заражения и распространения ВИЧ – инфекции и СПИДа, повышая и усиливая уровень знаний подростков по данному заболеванию, активизируя усилия общества в противодействии эпидемии, привлекая всевозможные средства и методы.

СПИД – чума 21 века, лекарство от которого ещё не изобрели.

Почему вы должны говорить о СПИДе со своим ребёнком?

— Потому что детям всех возрастов необходимо всё знать об этой страшной болезни.

— Дети слышат о СПИДе с экрана телевизора, в школе и от друзей во дворе. Многое может и не соответствовать истине.

— У детей возникает много вопросов и тревог относительно СПИДа. Кто лучше родителей сможет на них ответить?!

— Получение ребёнком информации о СПИДе должно быть систематическим.

— Лучший способ научить вашего ребёнка тому, как защититься от СПИДа, состоит в том, чтобы говорить о нем в неформальной обстановке. Много раз повторяя, поскольку ваш ребёнок растет, и у него могут появиться все новые и новые вопросы.

Формирование ответственного отношения к себе, своему здоровью и благополучию