9 — 10 класс. Профилактические и профориентационные беседы с учащимися

20 ноября 2023 года в рамках программы профилактики правонарушений, гражданско-патриотического воспитания школьников и профориентационной работы юрист Г.А. Галимова провела для обучающихся старших классов МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» лекцию на тему «Как потребителей обманывают чаще всего» с целью предупредить случаи мошенничества в нашем современном обществе.

В беседе приняла активное участие наш инспектор Л.К. Тимергалиева, которая напомнила ребятам о непоправимом вреде наркотических средств и о неизбежной ответственность за распространение и хранение подобных веществ; об уголовной и гражданско-правовой ответственности; о строгой необходимости соблюдать комендантский час с 22.00 до 6.00 в осенний и зимний период.

Профилактика наркотической зависимости

Подростковый возраст – важнейший период в психосоциальном развитии человека. Подросток – уже не ребенок, но еще не взрослый. Он активно включается во взрослую жизнь — формируется личность. Молодые люди осваивают различные социальные роли и активно включаются в жизнь общества, ожидая поддержки от взрослых наставников или от своих же сверстников. Необходимо своевременно озвучить проблему и подобрать оптимальные пути её решения.