9Д. Профориентационная беседа «Парад профессий»

13 октября 2022 года в рамках программы профориентации школьников ведущий психолог центра занятости населения Кировского района города Уфы Республики Башкортостан Ю.Р. Резина провела для обучающихся 9 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» занимательную лекцию с элементами игры погружения в профессию «Парад профессий». Подростки самостоятельно выполнили тест на по профориентации по методике академика Е. А. КЛИМОВА для определения траектории развития в будущем с целью самоопределения в современном обществе.

Таким образом, с помощью тестирования и личного выбора учащиеся открыли для себя множество скрытых возможностей и способностей. Каждый мог задать интересующий их вопрос и получить подробный ответ о том, в каком формате и в каком учебном заведении есть перспективы продолжить своё дальнейшее обучение.