9 классы. Музыкально-литературный лекторий: «Край, в котором мы живем».

2 декабря 2022 года в рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников, используя возможности  «Пушкинской карты», обучающиеся 9а, 9б, 9в, 9г, 9д МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» посетили Музыкально-литературный лекторий БГФ им Х.Ахметова «Край, в котором мы живем», увидев виртуозное исполнение истории башкирского народа в легендах, песнях и танцах. В программе были хореографические постановки и музыкальные номера. Артисты исполнили русские, башкирские песни и композиции народов Республики Башкортостан, подарив аудитории положительные эмоции и хорошее настроение.

В истории каждого народа есть особые, знаковые личности, которые наиболее полно отражают его национальный характер. Такими людьми для башкирского  народа а разные времена стали Салават Юлаев  и Минигали Шаймуратов!

Артисты Музыкально-литературного лектория рассказали молодому поколению о подвигах героев прошлых лет и любви к родной земле.

Программа сопровождалась видеорядом.

Прозвучали башкирские народные и казачьи песни, сочинения Загира Исмагилова на стихи Шайхзады Бабича, Кадыра Даяна, Салавата Юлаева.

В концерте принимали участие лауреаты международных конкурсов Фларида Иркина (вокал), Дамир Таипов (вокал), Гульшат Гирфанова (вокал), Данил Гуфранов (художественное слово), Розалина Ягафарова (танец), заслуженная артистка Башкортостана Сайда Ильясова (вокал).