9Г. 9Д. 9Е. Литературная гостиная, посвящённая творчеству А.С. Грибоедова

30 ноября 2023 в рамках программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников учащиеся 9 «Г», 9 «Д», 9 «Е» МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли активное участие в литературной игре, посвящённой творчеству А.С. Грибоедова.

Ребята отвечали на вопросы о жизни и творчестве драматурга,  цитировали афоризмы из текста комедии «Горе от ума», декламировали монологи Чацкого и Фамусова, выступали перед аудиторией, демонстрировали свои актёрские способности и таланты.

Мероприятия данной направленности поддерживают интерес молодого поколения к литературе, развивают память, позволяют раскрыть и реализовать коммуникативные способности и умения, смело и ярко заявить о себе в современном обществе.