9 классы. День рождения Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима

20 октября ежегодно наша Республика отмечает день рождения Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, ветерана Великой Отечественной войны, прозаика, публициста, драматурга, а также общественного деятеля.

В рамках празднования дня рождения, в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в период с 21 сентября по 20 октября 2022 года проходят «Дни Мустая Карима».
Сегодня обучающиеся 9 А и 9 Д класса на уроке башкирского языка и литературы, прослушав стихи Мустая Карима и отрывки из его произведений, познакомившись с биографией великого писателя, нарисовали знаменитый портрет патриота нашей Родины.

Особо отличились своим мастерством Диана Х., Лейла К., Данил Ю., Эдуард Б. и другие. Школа гордится своими талантливыми учениками. Молодцы!!!

Ребята спели песню «Учителю» на стихи Мустая Карима, выразительно читали стихотворения «Күкрәгемдән ҡоштар осорам», «Люблю тебя, Башкортостан!», «Не русский я, но россиянин», развивая свои творческие художественные и литературные способности.