9А. Доброшкола лидеров-волонтеров «Дуҫтар»

В Уфе состоялся первый выпуск волонтёров проекта «Дуҫтар». Целью проекта является создание сообщества лидеров-активистов по основным направлениям добровольческой деятельности в количестве не менее 200 человек для оказания помощи при реализации проектов патриотического, культурного, социального, спортивного направлений и организации крупных событийных мероприятий на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
13 апреля 2023 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла первая встреча Доброшколы лидеров-волонтеров «Дуҫтар». Более 200 участников проекта на протяжении двух месяцев обучались основам добровольчества, развивали навыки общения и коммуникации. Ребята получили подробные инструкции и важную информацию в сфере волонтёрства и медиа, узнавали об интересных проектах и полезных платформах, которые смело можно использовать в своей дальнейшей работе и многое другое.
29 мая подошло к завершению обучение в рамках уфимской доброшколы лидеров-волонтёров «Дуҫтар».
Ученица 9А класса МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Ташбулатова Амина прошла курс обучения. Её наградили именным сертификатом об успешном окончании учёбы и вручили Благодарственное письмо. Желаем Амине новых побед в достижении поставленных целей.