9Г. Профориентация школьников: ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж»

13 октября 2022 года в рамках программы профориентации школьников и сотрудничества ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж» и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» обучающиеся 9г класса МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством классного руководителя Р.И.Низаметдинова посетили «Уфимский медицинский колледж» в целях самоопределения и выбора профессии в ближайшем будущем, формирования психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышения компетентности в области планирования карьеры; формирования здорового образа жизни.

Подростки освоили профессиональные навыки медицинского персонала: мытьё рук, надевание перчаток, надевание и снятие средств индивидуальной защиты, сердечно-лёгочная реанимация. Любой желающий мог задать интересующие его вопросы о работе современных медиков и получить подробные ответы. Экскурсия была полезной и увлекательной для всех участников.