8 класс. Тематический урок: «Нюрнбергский процесс»

20 ноября день начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

16 ноября был проведен тематический урок для учащихся 8-х классов, посвященный началу Нюрнбергского процесса.

В ходе урока показали кадры кинохроники Нюрнбергского процесса и рассказала ученикам про «Суд истории», на котором были вынесены обвинения главным нацистским преступникам, участвовавшим в преступлениях против мира, человечности и в военных преступлениях.

На слайдовой презентации были представлены фотоматериалы и фотодокументы, подтверждающие весь ужас событий того времени. Весь материал строился на документальных источниках.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #нюрнбергский_процесс #суд_народов #НавигаторыДетстваРБ.