8В. 8Г. «Мы о войне стихами говорим»

8 мая 2019 года в рамках программы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающиеся 8в (классный руководитель ПенА.С.) и 8г (классный руководитель Тупикова С.Н.) МБОУ «Школа №45» посетили Модельную библиотек №10 г.Уфы, где школьникам была представлена музыкально-поэтическая композиция «Мы о войне стихами говорим». Для ребят звучали стихи Мустая Карима, Рашита Нигмати, Назара Наджми и многих других талантливых поэтов Башкортостана. Заведующая Модельной библиотекой №10 Мухамадиева Е.Т. рассказала о сложных жизненных испытаниях башкирских поэтов и писателей, защищавших нашу Родину в суровое военное время. Постоянная читательница библиотеки Ильбульдина Ф.Ф. поделилась воспоминаниями о своём отце, который лично был знаком с героем Советского Союза Александром Матросовы и участвовал в танковых боях под Прохоровкой, а также в сражении на Курской дуге.