8А. III Уфимский международный салон образования

6 ноября 2019 года в рамках программы профориентации школьников обучающиеся 8А МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (классный руководитель Фролова М.Б.) посетили выставки III Уфимского международного салона образования, которые работают на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО».

Организаторами мероприятия выступают Правительство РБ, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания.

Главная миссия салона — представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования.

На «Аллее профориентации» каждый желающий может получить консультацию специалиста по профориентационной программе «ПРОФИ-II», пройти мастер-классы по составлению резюме и познакомиться с базой вакансий предприятий и организаций г. Уфы, узнать, как школьнику устроиться на работу или стать волонтером.

Участниками выставки раздела «Образование» стали ведущие ВУЗы и образовательные учреждения Республики Башкортостан и России, которые представили современные технологии, модели, программы развития; интернет-проекты. Будущие абитуриенты МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» получили помощь в профессиональном самоопределении и возможности выбора профессии как старта успешной карьеры.

Спасибо организаторам мероприятия за предоставленную возможность!