7 — 8 классы. Всероссийский день бега «Кросс наций»

18 сентября 2021 года на ипподроме «Акбузат» состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций», в котором приняли активное участие спортсмены 7 — 8 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством учителя физической культуры Г.А.Гусмановой. Преодолев дистанцию в 1200 метров, ребята получили отличное настроение и заряд позитивной энергии. Молодцы!!!

На торжественной церемонии открытия мероприятия участников приветствовали заместитель министра спорта Республики Башкортостан Сергей Алопин и начальник городского Управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин.

С 2019 года «Кросс наций» стал частью федерального проекта «Спорт – норма жизни», который был разработан и реализуется Министерством спорта Российской Федерации в целях увеличения к 2024 году количества россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом.