Новогодняя Ёлка Главы Республики Башкортостан

21 декабря 2018 года в ГБУК РБ Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась Республиканская новогодняя ёлка для одаренных детей, победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатов фестивалей и творческих конкурсов.

МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» представил Алексей Столетов, ученик 7б (классный руководитель Лукманова Д.М.), отличник учебы, многократный призер муниципального этапа ВОШ по литературе, воспитанник Народного театра им.  П.Шеина «Третье поколение», активный участник школьного самоуправления «Совет дружины».

Почти 800 школьников со всей республики в ожидании чуда сошлись в многоликом хороводе вместе с первой леди Башкирии Каринэ Хабировой. Организаторы потрудились на славу, подготовив для детей насыщенную развлекательную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой, новогодним карнавалом и подарками. Вместе с героями любимых мультфильмов дети отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах, танцевали, пели и веселились. Новогодние украшения, сделанные своими руками, аквагрим, флешмоб, масштабные декорации, яркие и колоритные костюмы, 3D-проекция и многое другое создавали на празднике невероятную сказочную атмосферу. После представления детей ждали подарки: сладости, мягкая игрушка — символ года и книга. Мультимедийное шоу «Новый год наоборот» принёс всем солнечное настроение и зажёг новые мечты в детских сердцах.