7Б. Городской юнармейский смотр-конкурс по строевой подготовке «Равняемся на знамя победы!»

23 апреля 2022 года в рамках программы гражданско-патриотического воспитания школьников обучающиеся 7Б МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (классный руководитель: Т.А. Солдатова) приняли активное участие в городском юнармейском смотре-конкурсе из числа обучающихся общеобразовательных и кадетских классов школ города Уфы по строевой подготовке «Равняемся на знамя победы!», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наши ребята заняли почётное место в номинации за «Лучшее исполнение строевой песни».

Оценивало выступления строгое жюри, среди которых: офицеры запаса Мосунов Д.В., Бондарь О.А., представители республиканского штаба ВДЮВПОД «Юнармия», офицеры городского военного комиссариата, преподаватели Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени М. Гареева.

В качестве основных критериев оценки были: внешний вид, строевая выправка, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность в выполнении строевых упражнений с оружием.

Молодцы! Школа гордится Вами!

Выражаем особую благодарность педагогам И.В. Верестниковой, А.В.Саляховой и Р.Р. Хайбуллину за профессиональную подготовку учащихся и отлично выполненную работу.