7А. Музей «Гражданская оборона и медицина катастроф: «Хроники доблести»

17 мая 2022 года в рамках программы безопасности школьников и мероприятий, посвящённых 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации, обучающиеся 7А МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством классного руководителя Д.М. Лукмановой посетили Музей «Гражданская оборона и медицина катастроф: «Хроники доблести», который расположен на базе корпуса № I  Башкирского государственного медицинского университета, с целью ознакомления с пожарной охраной, гражданской обороной, а также с особой отраслью медицины, медициной катастроф, представляющей собой систему научных знаний и сферу практической деятельности, направленных на: спасение жизни и сохранение здоровья населения при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и эпидемиях; предупреждение и лечение поражений (заболеваний), возникших при чрезвычайной ситуации (ЧС); сохранение и восстановление здоровья участников ликвидации ЧС.

Подростки получили актуальную информацию, приняли участие в практических занятиях по спасению пострадавших, задавали интересующие их вопросы, поделились своими впечатлениями друг с другом и с организаторами экскурсии.

МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» благодарит Музей «Гражданская оборона и медицина катастроф: «Хроники доблести» за сотрудничество и предоставленную возможность узнать много нового и полезного в сфере безопасности населения Российской Федерации.