6 — 7 классы. «Профилактика девиантного поведения у детей и подростков» / «Безопасность несовершеннолетних в зимний период»

16 ноября 2021 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» для родителей обучающихся 6 — 7 классов состоялось онлайн родительское собрание в формате ВКС на платформе Zoom «Профилактика девиантного поведения у детей и подростков» с целью создания в образовательном учреждении условий, которые способствуют минимизации проявлений отклоняющегося поведения детей и расширяя границы безопасного пространства  обучающихся, с участием педагога-психолога Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» ГО г. Уфа Республики Башкортостан Цыбезовой Луизы Робертовны, инспектора УОБ и ППН Тимергалиевой Луизы Канзафаровны, педагога — психолога МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Низаметдинова Руслана Ирековича.

В беседе были затронуты основные проблемы детского и подросткового периода, их причины возникновения, подчеркнуты социально-психологические особенности, обозначены пути решения проблем и методы профилактики.

Учителя и классные руководители нашей школы систематически проводят беседы, читают лекции, проводят инструктажи, показывают фильмы о безопасности своим ученикам. Но этого недостаточно! Успешное решение задач безопасности детей возможно только при условии сотрудничества семьи и школы.

Участники выразили благодарность за актуальную информацию, отметив необходимость дальнейших встреч для повышения своей родительской компетенции в воспитании подрастающего поколения.