6В. Экскурсия в Музей истории развития народного образования Кировского района

15 февраля 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых столетию Республики Башкортостан и году Театра, обучающиеся 6в под руководством классного руководителя Камаловой А.В. посетили Музей народного образования Кировского района г.Уфы МБОУ ДО «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Горизонт» городского округа город Уфа. Руководитель музея, Отличник народного просвещения РФ, Заслуженный учитель РБ Валерий Александрович Мозговой познакомил детей с историей развития образования в Кировском районе города Уфы.

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества Отличник просвещения Вилина Георгиевна Вавилова рассказала детям о самом страшном периоде в истории нашей страны – о Великой Отечественной войне. О жизни и событиях того времени она знает не по наслышке: в те «сороковые-роковые» проходило ее детство.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества. Учащиеся встретились и пообщались с настоящим героем, участником боевых действий в Афганистане, Кавалером ордена «Красной звезды», Капитаном запаса Рафаэлем Саматовичем Исхаковым.

Ребятам — пионерам школьной организации «Волшебный мир» очень полезно было узнать подробности о событиях тех лет, информацию о пионерах — героях ХХ века, провести параллель с современностью, задуматься о важности в любой ситуации оставаться человеком своей страны и защищать интересы Отечества. За Дело, за Дружбу, за Честь! Будь готов!