5 — 7 класс. Минутка безопасности: «Использование средств персональной мобильности»

15 апреля 2022 года в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для обучающихся 5 — 7 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» были организованы минутки безопасности на тему : «Использование средств персональной мобильности» с целью обучения детей правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах и улицах большого города.

«Средство индивидуальной мобильности» – устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), за исключением велосипедов и инвалидных колясок.

к средствам индивидуальной мобильности относятся:

• роликовые коньки;
  • самокаты;
  • скейтборды;
  • электросамокаты;
  • электроскейтборды;
  • гироскутеры;
  • сигвеи;
  • моноколеса.

Велосипеды к средствам индивидуальной мобильности не относятся.

Удачи на дорогах!