5 классы. Посвящение в пионерскую организацию «Волшебный мир»

Сегодня 26 сентября 2022 в рамках программы гражданско-патриотического воспитания школьников прошёл I этап посвящения в пионерскую организацию «Волшебный мир» для обучающихся 5х классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Началось мероприятие с торжественной линейки, где командиры классов представили свой отряд, далее кураторы раздали маршрутные листы с заданиями. Юные исследователи и первооткрыватели смогли узнать много новой интересной информации об истории пионерии. Ведущие праздника — активисты из 10А, 10Б , 11А, 11Б классов рассказали о главных традициях молодёжных организаций, о требованиях к внешнему виду и самодисциплине пионеров. Выполняя творческие задания, ребята смогли танцевать и петь, подарив друг другу весёлое настроение и море позитива.

Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один — идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры — это те, кто  прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, и всегда шагает впереди.