4Д. 5Г. 7А. Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима. Спектакль «Играем Пушкина. Царевна-Лебедь».

19 декабря 2023 года в рамках программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников, в преддверии новогодних праздников, а также 225-летия со дня рождения классика русской литературы А.С. Пушкина обучающиеся 4 «Д», 5 «Г», 7 «А» классов МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» отправились в  Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима на премьеру спектакля «Играем Пушкина. Царевна-Лебедь» по мотивам известного каждому с детства произведения «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

Режиссерам-постановщикам удалось создать на сцене настоящий шедевр театрального искусства, который уносит нас  в гущу событий старины глубокой.

Несмотря на то, что написано произведение было еще в 1831 году, оно современно и актуально во все времена, так как повествует о вечных ценностях, семейных традициях, самобытности и культуре российского народа.

Придёт новый день, и добро обязательно победит зло. Так было, есть и будет. Сказка — вся мудрость народа, опыт поколений и атмосфера чуда. Именно сказка учит нас сопереживанию, отзывчивости, справедливости, открытости, решительности, храбрости. Только сплотившись в единое целое, можно шаг за шагом сделать мир лучше и прекраснее.

Театр — источник вдохновения и заряд положительных эмоций. До новых встреч!

Администрация МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает благодарность администрации Национального молодежного театра Республики Башкортостан им.М.Карима за приглашение и возможность увидеть, услышать и почувствовать современное прочтение классической литературы через незабываемые образы, восхитительную игру актёров и волшебную музыку.