5В. «Военно-патриотический парк Республики Башкортостан «Патриот»

12 мая 2023 года в рамках программы гражданско-патриотического воспитания и Дня открытых дверей ученики 5 «В» МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством классного руководителя Е.Г. Плешаковой посетили АНО ДО «Военно-патриотический парк Республики Башкортостан «Патриот» имени Героя Российской Федерации Серафимова Максима Владимировича» — военно-патриотический парк культуры и отдыха. Парк расположен в Чишминском районе, на территории бывшей воинской части Минобороны в селе Алкино-2.

В концепции парка предусмотрены учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня», учебный плац, огневой центр, музей военной техники, зона реконструкции и другие объекты.

Ребята приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов истории и обществознания, познакомились с основами боевой подготовки, а также оказали первую медицинскую помощь и осмотрели образцы выставленной новейшей военной техники.

МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает благодарность организаторам и экскурсоводам за познавательную и полезную беседу для подрастающего поколения. Будущее в наших руках.